Tu sei qui

Ricevimento Tecnico

I docenti ricevono su appuntamento.

Sede di ricevimento
Istituto Tecnico - Via Milano, 1/A

Cerca
Nome Giorno Ora Classe/i Disciplina/e
aiello.rossella Aiello Rossella Venerdì 2a ora 3BT Diritto, Economia politica
amatuzzo.fausto Amatuzzo Fausto Lunedì 2a ora 1CT Informatica
antonioli.carlo Antonioli Carlo Giovedì 4a ora 3ATS, 4ATS, 5ATS Scienze motorie e sportive
batisti.damiano Batisti Damiano Mercoledì 2a ora 2BTS, 3BT, 1CT Scienze motorie e sportive
2BTS Sostegno
brambilla.alessandro Brambilla Alessandro Lunedì 2a ora 1ATS, 2ATS, 3ATS, 4ATS, 5ATS, 1BTS, 2BTS, 3BT, 4BT, 5BT, 1CT, 2CT Religione cattolica
briguglio.giuseppe Briguglio Giuseppe Martedì 5a ora 5BT Diritto, Economia politica
cirella.antonella Cirella Antonella Bruna Sabato 2a ora 3ATS, 4ATS, 5BT Lingua e letteratura italiana, Storia
colombo.filomena Colombo Filomena Martedì 6a ora 1ATS, 2ATS, 3BT, 1CT Economia aziendale
colombo.alessandra Colombo Alessandra Mercoledì 2a ora 2ATS, 3ATS, 4ATS, 5ATS, 3BT, 4BT, 5BT Lingua inglese
cossumarranci.f... Cossu Marranci Federica Venerdì 3a ora 1ATS, 4ATS, 3BT, 5BT, 1CT Lingua spagnola
cucca.valentina Cucca Valentina Alessandra Lunedì 4a ora 5ATS, 3BT, 2CT Lingua e letteratura italiana, Storia
dangelo.anna D'Angelo Anna Giovedì 2a ora 2ATS, 4BT, 1CT Lingua e letteratura italiana, Storia
fabbrica.stefania Fabbrica Stefania Venerdì 5a ora 1ATS, 2ATS, 1BTS, 4BT, 5BT, 2CT Scienze motorie e sportive
festinante.raffaele Festinante Raffaele Venerdì 3a ora 1ATS, 2ATS, 3ATS, 4ATS, 1BTS, 2BTS, 3BT, 4BT, 2CT Informatica
giangrande.flora Giangrande Flora Sabato 4a ora 3ATS, 4ATS, 5ATS Economia aziendale
imperiale.fortuna Imperiale Fortuna Lunedì 4a ora 2ATS, 2BTS, 2CT Matematica
labarbera.ciniza La Barbera Cinzia Venerdì 4a ora 1ATS, 1BTS, 2BTS, 1CT, 2CT Geografia
leone.patrizialuisa Leone Patrizia Luisa Lunedì 2a ora 3BTS Lingua inglese
locci.riccardo Locci Riccardo Mercoledì 5a ora 1ATS, 1BTS, 2BTS Lingua e letteratura italiana, Storia
loscocco.francesco Loscocco Francesco Lunedì 3a ora 1BTS, 2BTS, 5BT Economia aziendale
lufrano.antonio Lufrano Antonio Pasquale Venerdì 2a ora 1BTS, 2BTS Diritto
3ATS, 4ATS, 5ATS Diritto, Economia politica
marziale.rita Marziale Rita Mercoledì 2a ora 1ATS, 4BT, 1CT Matematica
mugnani.vincenzo Mugnani Vincenzo Mercoledì 4a ora 1ATS Sostegno
nitti.loredana Nitti Loredana Martedì 3a ora 3ATS, 4ATS, 5ATS, 1BTS, 3BT, 5BT Matematica
pastorino.stefania Pastorino Stefania Giovedì 3a ora 4BT Diritto, Economia politica
2ATS Diritto
previ.lara Previ Lara Anna Giovedì 2a ora 1ATS, 2ATS, 3ATS, 4ATS, 5ATS, 3BT, 4BT, 5BT, 1CT, 2CT Lingua francese
raucci.giustina Raucci Giustina Venerdì 4a ora 2CT Economia aziendale
4BT Economia aziendale
rugari.giovanni Rugari Giovanni Luigi Venerdì 3a ora 1ATS, 1BTS, 1CT Fisica
russo.viviana Russo Viviana Martedì 4a ora 1ATS, 1BTS, 1CT Scienze della Terra e Biologia
2BTS, 2CT Scienze della Terra e Biologia, Chimica
2ATS Geografia, Scienze della Terra e Biologia, Chimica
russo.eliana Russo Eliana Martedì 2a ora 1ATS, 1BTS, 2BTS, 1CT, 2CT Lingua inglese
santini.gianluca Santini Gianluca Giovedì 2a ora 2ATS, 3ATS, 5ATS, 1BTS, 2BTS, 4BT, 2CT Lingua spagnola
scarano.michele Scarano Michele Martedì 4a ora 1BTS Sostegno
valenti.natascia Valenti Natascia Sabato 2a ora 1ATS, 1CT, 2CT Diritto

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.61 del 08/11/2018 agg.14/11/2018